воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Про еду

Всем привет.
Как оказывается сложно что-то успевать кроме работы и олимпиады!

Вчера (наконец!) был перерыв в соревнованиях фигуристов, и удалось поспать))) А впереди снова четыре полубессонные ночи.

Как говорит моя маман: "что бы ни случилось, ты главное спи и ешь нормально" =)) Проблема состоит в том, что как только начинается аврал или стресс, то начисто отпадает желание готовить (а иногда и есть).

За годы своей карьеры выработалось два лайфхака:
1) Готовить в выходной сразу таз еды)))) В обычной жизни терпеть не могу вчерашнюю еду, но в релизный быт нет бОльшего счастья, чем зайти домой, открыть холодильник, а там все готовое!
Сегодня у меня эксперимент на тему курицы, вот отсюда:
Рецепт курицы
Вообще это один из любимых сайтов о готовке, почти все получается и вкусно)
2) Запастись замороженными овощами, рыбой, курицей и пакетами для запекания. Два лучших рецепта в микроволновке для пчелок.

Курица в пакете
1) Разморозить курицу (10 минут на разморозке на порцию из одного бедра)
2) Натереть специями, положить в пакет для запекания, поставить в микроволновку минут на 6-8 при мощности 750 (макс)
3) Параллельно закинуть на сковородку замороженные овощи (те, которые шоковой заморозки размораживать не нужно). Если у вас не индукционная плита (которой не нужно времени на разогрев), то ее стоит включить заранее, конечно.
Готово! Конечно же можно для гарнира можно сделать и картошку, закинув ее также в пакет с курицей, но мне обычно в такие дни лениво чистить ее.

Рыба в молоке
1) Разморозить белую рыбу (больше всего мне нравится тилапия, но делаю и треску, и минтай, и камбалу) - 8-10 минут на филе на разморозке
2) Залить рыбу молоком (примерно половина филе окажется в молоке)
3) Сверху положить парочку небольших кусочков масла
4) Обязательно поперчить, причем свежемолотым черным перцем (из мельнички) - это важно! Белая рыба и черный перец созданы друг для друга!
5) И на 5-6 минут на мощности 750 Вт.
6) С гарниром также как в рецепте выше. Овощи на сковородку и готово!

На первый взгляд кажется, что рыба и молоко - это странно. Но нет! Рыба получается нежная и вкусная. И главное, при готовке рыбы в микроволновой печи нет этого ужасного запаха!

Вот так я планирую пережить ближайшие две недели аврала и релиза, чтобы потом хвастаться топами)
Потрудитесь и вы) Хорошей всем недели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий